В Ереване и других регионах Армении с 27 июня по 5 июля будет проходить второй международный фестиваль современного искусства и духовных фильмов FRESCO. В этом году фестиваль будет посвящен столетней годовщине Геноцида армян в Османской Турции.
В рамках программы фестиваля возле «Лебединого озера» у здания театра оперы и балета в Ереване пройдет выставка фотографий и шоу кварцевой живописи, также на протяжении девяти дней пройдут бесплатные круглосуточные показы интересных фильмов под открытым небом.
Часть фестивальной программы пройдет вне Еревана, в живописных уголках Армении. Желающие смогут участвовать в единственном в Армении лагерном кинопоходе.
В 2015 году FRESCО также будет включать в себя конкурсную и внеконкурсную программы, в которых примут участие видеоматериалы и разножанровые фильмы, а ключевой темой станут проблемы войн и насилия, а также национальных, религиозных и других видов дискриминации.
Особое внимание в программе фестиваля будет уделено работе с особыми социальными группами и людьми с ограниченными возможностями. Идейной направленностью фестиваля в этом году станет идея мира.
http://ira-news.com/
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил соотечественников с новым годом в прямом эфире с площади Республики в