HAYWEB.RU
» » » Скончался «Король Лас-Вегаса» Кирк Керкорян
» » » Скончался «Король Лас-Вегаса» Кирк Керкорян
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Скончался «Король Лас-Вегаса» Кирк Керкорян


Скончался «Король Лас-Вегаса» Кирк Керкорян 

Инвестор-миллиардер Кирк Керкорян (Kirk Kerkorian), известный как «Король Лас-Вегаса», скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 98 лет. Об этом BBC сообщило во вторник, 16 июля. Причина смерти не уточняется.

Кирк (настоящее имя — Керкор) Керкорян родился в 1917 году в семье армянских иммигрантов. Он учился в авиационной школе и был пилотом-инструктором.

С 1962 года он начал приобретать недвижимость в Лас-Вегасе. Со временем Керкорян стал собственником холдинговой компании «Tracinda Corporation» и крупнейшим акционером MGM Resorts International, которая владеет рядом отелей в Лас-Вегасе.

Керкоряна называют человеком, незаметно превратившим Лас-Вегас в одно из самых популярных мест туризма. С ним связано создание современного облика города с роскошными отелями и казино.

Кроме того, он известен тем, что трижды выкупал и продавал киностудию MGM, каждый раз — с выгодой.

Сильный удар по инвестициям Керкоряна нанес кризис 2008 года. В мае 2015 года журнал Forbes оценил состояние «Короля Лас-Вегаса» в 4,2 миллиарда долларов. В 2008 году, по данным издания, его состояние составляло 16 миллиардов, а сам он занимал 41-е место в списке самых богатых людей в мире.

 

Lenta.ru


Похожие новости
  • Памятник жертвам Геноцида армян - в Лас-Вегасе
  • В рейтинг богатейших миллиардеров мира вошли пять армян
  • В Лас-Вегасе будет установлен памятник жертвам Геноцида армян
  • В США будет снят совместный армяно-американский фильм “Невеста из Вегаса”
  • Американский журнал включил 5500-летнюю обувь из Армении в список самых удивительных открытий 2010 года

  • Комментарии