HAYWEB.RU
» » » Серж Саргсян встретился в Тегеране с новоизбранным президентом Ирана
» » » Серж Саргсян встретился в Тегеране с новоизбранным президентом Ирана
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Серж Саргсян встретился в Тегеране с новоизбранным президентом Ирана


Президент Армении Серж Саргсян 5 августа встретился в ходе рабочего визита в Тегеран с новоизбранным президентом Ирана Хасаном Роухани.

 

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Роухани поблагодарил Саргсяна за визит и участие в церемонии его инаугурации. Президент Армении еще раз поздравил иранского коллегу с избранием на пост главы государства и пожелал плодотворной работы и успехов на этом высоком и ответственном посту.

 

Серж Саргсян встретился в Тегеране с новоизбранным президентом Ирана

 

Президенты обсудили как двустороннее сотрудничество, так и широкий спектр вопросов, касающихся многосторонних отношений. Собеседники подчеркнули, что повестка армяно-иранского сотрудничества является довольно насыщенной, о чем свидетельствует реализация ряда крупных проектов. Саргсян и Роухани выразили удовлетворение высоким уровнем взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и ИРИ, основанным на вековой дружбе, подчеркнув необходимость еще большего укрепления взаимодействия. Главы государств также обсудили региональные проблемы, в частности ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

 

Они с теплотой вспомнили свою встречу на уровне секретарей советов национальной безопасности Армении и Ирана и выразили готовность работать в том же духе для углубления сотрудничества стран.

 

 

ИА REGNUM

 


Похожие новости
  • Серж Саргсян и Бако Саакян обсудили вопросы сотрудничества двух армянских государств
  • Президент Армении отправился с рабочим визитом в Лондон
  • Президент Армении: Мы рассматриваем Кипр как дружественное государство, а киприотов считаем братьями
  • Армения готова вернуться к своей истинной системе ценностей – Серж Саргсян
  • Саргсян обсудил перспективы сотрудничества с руководством российского Сбербанка

  • Комментарии