HAYWEB.RU
» » » Тер-Петросян: Евразийская интеграция затягивается из-за самой Армении
» » » Тер-Петросян: Евразийская интеграция затягивается из-за самой Армении
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Тер-Петросян: Евразийская интеграция затягивается из-за самой Армении


Интеграция Армении в Евразийский экономический союз затягивается не из-за России, Беларуси или Казахстана, а из-за самой Армении, которая еще не нашла ключ к таможенному регулированию в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в интервью изданию iLur.am лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян.

По его словам, торговый оборот Армении и Карабаха – всего 20-30 млн. долларов – никак не может повлиять на огромный рынок Евразийского союза. Поэтому решение нужно искать в политическом ключе. Очевидно, что члены-основатели Евразийского союза поставили перед Арменией жесткое  условие: разместить таможенные пункты на всем протяжении границы с Азербайджаном. «Попытка предсказать последствия не требует большого воображения. В случае невыполнения Армения, уже испортившая отношения с Западом, окажется в полном политическом и экономическом вакууме, а в случае выполнения – тревожная ситуация возникнет в Карабахе, что чревато серьезной напряженностью в отношениях Армении и Карабаха», - отметил  Тер-Петросян.

 

 

Новости Армении - NEWS.am


Похожие новости
  • Лидер «Наследия»: Мы против вступления Армении в Евразийский экономический союз
  • Почти 50% россиян выступают за вступление Армении в Евразийский экономический союз
  • Зампред правящей партии: Евразийский союз нуждается в Армении
  • Эксперт: Армения должна стать сооснователем Евразийского союза
  • Армения может стать членом Таможенного союза уже в этом году - Христенко

  • Комментарии