HAYWEB.RU
» » » Париж призывает Баку и Ереван делать шаги навстречу друг другу
» » » Париж призывает Баку и Ереван делать шаги навстречу друг другу
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Париж призывает Баку и Ереван делать шаги навстречу друг другу


Баку и Ереван должны предпринимать определенные шаги навстречу друг другу для достижения прогресса в карабахском урегулировании, заявил журналистам в среду посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье, передает Интерфакс.

«Когда обе страны (Азербайджан и Армения — ИФ) стоят на месте, процесс останавливается, поэтому важно, чтобы они предпринимали шаги навстречу друг другу», — сказал дипломат, добавив, что Париж заинтересован в мирном урегулировании конфликта.

Ионье напомнил, что за последние два года президенты Франции и России встречались по отдельности с главами Азербайджана и Армении.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прилагают усилия для организации очередной встречи президентов Азербайджана и Армении. Когда ситуация заходит в тупик, необходимо искать возможности сдвинуть ее с места. Надо стараться довести до внимания обеих сторон то, что этот момент важен для всех», — подчеркнул дипломат.

Он отметил, что Франция и Россия имеют хорошие отношения и с Азербайджаном, и с Арменией.

«Во Франции проживает полмиллиона армян и поэтому Армения там представлена очень широко, а Азербайджан для Франции важен в качестве стратегического партнера. Президент Франции каждые восемь месяцев встречается с президентами Азербайджана и Армении. Мы выступаем за развитие сотрудничества в экономической, транспортной и других сферах. Также мы хотим поднять уровень отношений в культурной и образовательной сферах, и в связи с этим планируется открыть в Баку французский университет», — сказал Монье.


Источник: newsarmenia.ru


Похожие новости
  • Армения высоко ценит инициативу президента Франции Ф. Олланда и осуждает позицию Азербайджана «ни шагу вперед»
  • МИД Франции призывает стороны карабахского конфликта сформировать атмосферу доверия
  • Действия Баку снижают перспективы урегулирования карабахского конфликта — Налбандян
  • Карабахский конфликт должен быть урегулирован только мирным путем – посол Франции
  • В Казани началась встреча глав Армении, России и Азербайджана

  • Комментарии