HAYWEB.RU
» » » Армянская делегация готова дать отпор антиармянским докладам в ПАСЕ
» » » Армянская делегация готова дать отпор антиармянским докладам в ПАСЕ
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Армянская делегация готова дать отпор антиармянским докладам в ПАСЕ


У армянской делегации в ПАСЕ есть четкая стратегия, и она подготовилась, чтобы дать отпор анти-армянским докладам во время предстоящей зимней сессии ПАСЕ.

Об этом сказал член армянской делегации в ПАСЕ депутат от РПА Наира Карапетян. «Мы разработали четкую стратегию, однако сейчас не может разглашать наши шаги. Это будет ошибкой. Я надеюсь на положительный результат»,­ – сказала Наира Карапетян.

По поводу 2 анти-армянских докладов, включенных в повестку предстоящей зимней сессии в ПАСЕ, и развернутого в интернете сбора подписей против них, Наира Карапетян сказала, что сбор подписей организован Айдатом Европы, и на сессии армянская делегация в ПАСЕ огласит результаты этой акции. 

«Уверена, что до начала сессии ­ 25-­го января, к акции присоединятся многие. Это докажет, что мы говорим не только от имени Армении, но и всего армянства. Это должно дать положительный результат»,­ – сказала Наира Карапетян.

Начало зимней сессии ПАСЕ ­ 25-­го января. В повестку включены 2 анти-армянских доклада; один из них «Рост насилия в НКР и других оккупированных территориях Азербайджана», автор – британский депутат Роберт Уолтер.

Второй касается водохранилища Сарсанг и называется «Преднамеренное лишение воды жителей приграничных районов Азербайджана», автор – босниийский депутат Милица Маркович. К сбору подписей, организованному Айдатом, присоединились 1012 человек.


Похожие новости
  • Армянская делегация в ПАСЕ поставила на место Азербайджан
  • На сессии ПАСЕ Наира Зограбян призвала Азербайджан вспомнить об уничтожениях хачкаров Старой Джуги
  • Президент Армении выступит с речью на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
  • Вице-спикер ПАСЕ: Нагорный Карабах должен участвовать в переговорном процессе
  • В ПАСЕ обсудили армянофобию в Азербайджане

  • Комментарии