HAYWEB.RU
» » » В Лос-Анджелесе запущен новый интернет-проект касательно Геноцида армян
» » » В Лос-Анджелесе запущен новый интернет-проект касательно Геноцида армян
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

В Лос-Анджелесе запущен новый интернет-проект касательно Геноцида армян


В преддверии столетия Геноцида армян проект «100 лет, 100 фактов» будет публиковать информацию об армянах два раза в неделю с 24 апреля 2014 года до 24 апреля 2015 года. Как пишет «Asbarez», эти факты будут публиковаться на сайте 100years100facts.com, который связан с сайтами социальных медиа «Facebook», «Twitter», «Instagram» и «Google+».

«Идея использования социальных медиа и Интернета для того, чтобы вспомнить Геноцид армян и связать друг с другом общины, разбросанные по всему миру, вдохновила меня,– сказала руководитель проекта в Лос-Анджелесе Лена Адишян.– Представить сто фактов, касающихся Армении и армян, не легкая задача. Мы надеемся, что для читателей содержание будет обучающим и интересным».

Цель проекта «100 лет, 100 фактов» заключается в том, чтобы осветить разные аспекты армянской истории и культуры в первую очередь для самих армян, а также для широкой аудитории – от народа Турции и от общества в целом, где есть армянская диаспора, до любого человека, который интересуется Арменией и армянским народом. Помимо обсуждения темы Геноцида армян, в этих фактах будет представлена также жизнь известных армян, общин армянской диаспоры и другие элементы культуры, в том числе религия, язык, литература и даже спорт и развлечения.

 

Новости Армении - NEWS.am


Похожие новости
  • Сайт «Армянский Иерусалим» пополняется новыми архивными материалами
  • В Севре появится Мемориал Геноцида армян
  • Дневник норвежского миссионера-очевидца Геноцида армян будет привезен в Армению
  • В Нью-Йорке будет воздвигнут памятник памяти жертв Геноцида армян
  • Отныне обладатели iPhone смогут виртуально почтить память жертв Геноцида армян

  • Комментарии