28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Игрок сборной Армении стал героем встречи «Манчестер Юнайтед»- «Аякс»

Выступающий за амстердамский «Аякс» игрок национальной сборной Армении Араз Озбилис стал одним из героев встречи 1/16 финала Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед», в которой голландцы победили со счетом 2:1.Об этом пишет Новости Армения

Нападающий «Аякса» стал автором забитого мяча и дал голевую передачу.

Счет в матче на шестой минуте открыл форвард манкунианцев Хавьер Эрнандес. На 37-й минуте Озбилис сравнял счет. Игрок сборной Армении в течение всей встречи терзал оборону противника, а на 87-й минуте после его точного навеса со стандарта центральный защитник «Аякса» Тоби Альдервейрелд вывел амстердамцев вперед.

Несмотря на победу на выезде, голландцы уступили англичанам по сумме двух матчей со счетом 2:3.

Звезда «Аякса» Араз Озбилис (армянин по национальности) получил в октябре 2011 года армянское гражданство и был включен в состав национальной сборной Армении.