HAYWEB.RU
» » » Дубль Мовсисяна помог ФК “Краснодар” обыграть “Рубин” на старте сезона

Дубль Мовсисяна помог ФК “Краснодар” обыграть “Рубин” на старте сезона

Футболисты “Краснодара” обыграли казанский “Рубин” в матче первого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дублем отметился форвард Сборной Армении Юра Мовсисян, который забил на 41-й и 61-й минутах, второй мяч был проведен с пенальти. Гости сумели ответить на 65-й минуте мячом израильского полузащитника Бибраса Натхо, который тоже реализовал одиннадцатиметровый.

Команды начали матч в неспешном темпе, виной тому была жаркая погода – в 19.30 столбик термометра остановился на отметке “+35″. На 3-й минуте защитник “Рубина” Олег Кузьмин, находясь на углу вратарской хозяев, пытался замкнуть прострел, однако удар у него не получился. Спустя пять минут уже новобранец “Краснодара” Владимир Коман оказался в убойной позиции – Гьедриус Арлаускис отбил удар с 9 метров точно на Владислава Игнатьева. Хавбек “горожан” не смог обработать мяч и упустил момент для взятия ворот.

На 15-й минуте Роман Еременко дальним выстрелом попытался проверить реакцию Нукри Ревишвили – мяч прошел рядом со штангой. Вскоре Мовсисян не использовал два момента: сначала он головой пробил выше ворот, а затем замешкался при выходе один на один, и Сесар Навас “накрыл” нападающего.

В середине тайма главный арбитр встречи Алексей Николаев остановил игру, чтобы футболисты могли попить воды. После технического перерыва команды обменялись опасными моментами. На 32-й минуте Мовсисян вырвался на оперативный простор, однако Арлаускис вовремя покинул штрафную и ногами отбил мяч. Спустя пять минут Натхо с 25 метров зарядил под перекладину – Ревишвили с трудом отбил мяч на угловой.

Под занавес тайма “горожане” открыли счет. На 41-й минуте Игнатьев обвел защитника в штрафной “Рубина” и пробил в Арлаускиса. Мяч отскочил к Мовсисяну, который поразил пустые ворота. На последней минуте первой половины матча гости заработали штрафной в опасной близости от ворот “Краснодара”. Ревишвили, вытянувшись в струнку, отбил мощный удар Натхо.

Второй тайм активнее начали казанцы, одна из первых атак которых могла завершиться взятием ворот. На 47-й минут Нельсон Вальдес освободился от опекуна и с 7 метров пробил в дальний угол – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Следующий опасный момент произошел лишь спустя 15 минут. Марсио вырвался один на один с Арлаускисом и заставил голкипера сфолить на себе. Пенальти реализовал Мовсисян.

Вскоре краснодарцы могли довести преимущество до разгромного, но Игнатьев после прострела с фланга не смог переиграть вратаря “Рубина” в ближнем бою. На 65-й минуте уже хавбек гостей Александр Рязанцев заработал 11-метровый, и Натхо пробил с точки безупречно – 2:1.

После взятия ворот арбитр встречи, как и в первом тайме, позволил футболистам передохнуть и утолить жажду. На 75-й минуте Кузьмин и Сергей Давыдов не поделили мяч на углу вратарской “горожан” и упустили момент для удара. Гости продолжали владеть небольшим территориальным преимуществом, и уже Алан Касаев оказался на ударной позиции, однако мяч после его выстрела прошел выше ворот.

Хозяева поля ответили стремительной контратакой, в результате которой Жоазиньо пробил в перекладину. На 82-й минуте уже Мовсисян сотряс каркас ворот “Рубина” мощным ударом из пределов штрафной. Спустя пять минут Еременко опасно пробил со штрафного – Ревишвили кулаками отвел угрозу от своих ворот. Концовка встречи прошла при подавляющем преимуществе команды Курбана Бердыева, однако счет остался неизменным.

“Краснодар” во втором туре 30 июля сыграет на выезде с грозненским “Тереком”, а “Рубин” днем ранее примет в Казани “Аланию” из Владикавказа, передает РИА Новости.