28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Очередное золото Мнацаканяна

Владимир Мнацаканян подтвердил реноме одного из сильнейших армрестлеров планеты. На мировом первенстве в Бразилии он завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг среди спортсменов, соревновавшихся левой рукой. В финале наш соотечественник победил латыша Яниса Амулинса.

Третье место, но уже среди юношей, занял 18-летний Эрик Геворгян, заявленный на турнир правшей в весовой категории до 80 кг. Между тем, как считает президент Армянской федерации армрестлинга Арсен Габриелян, неквалифицированное судейство отразилось на турнирных перспективах действующего чемпиона Европы Армена Чапухяна. По словам нашего собеседника, армянский супертяжеловес в полуфинале победил спортсмена из Казахстана.

Однако судьи решили переиграть эту встречу, которую Чапухян проиграл и в итоге занял 4-е место. На пятой горизонтали, соревнуясь правой рукой, обосновался Вреж Седракян (75 кг), а Ашот Адамян (60 кг) и Каро Агаджанян (100 кг) заняли 7-е места. В ноябре Мнацаканян и Чапухян поедут на розыгрыш Кубка Немироффа, традиционно проходящий в Польше.