На проходящем в Москве молодежном чемпионате Европы по стрельбе сборная Армении заняла третье место. В соревнованиях приняли участие Размик Минасян, Артур Петросян, Шант Саргсян и золотой медалист юношеского чемпионата Европы, завоевавший путевку на юношеские Олимпийские игры Завен Игитян.
В соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени, 10 м, 2X20 участвовали 14 спортсменов. Минасян занял 8-е место (359 очков), Саргсян – 9-е (359 очков), а Петросян занял 10-е место с 354-я набранными очками, передают из федерации стрельбы Армении. В командном зачете сборная Армении, руководимая Гагиком Мелояном, заняла 3-е место с 1072-я набранными очками. Первое место заняла сборная Финляндии (1121 очко), а второе – сборная Украины (1073).
В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета, 10 м, 60 выстрелов приняли участие 56 спортсменов. Игитян набрал 577 очков и занял 7-е место.
4-го и 5-го марта в борьбу вступят Лилит Мкртчян (движущаяся мишень), Размик Минасян, Шант Саргсян, Артур Петросян (движущаяся мишень) и единственный возрастной игрок команды Кристиан Лауер (винтовка).
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил соотечественников с новым годом в прямом эфире с площади Республики в