28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Армения – бронзовый призер чемпионата Европы

На проходящем в Москве молодежном чемпионате Европы по стрельбе сборная Армении заняла третье место. В соревнованиях приняли участие Размик Минасян, Артур Петросян, Шант Саргсян и золотой медалист юношеского чемпионата Европы, завоевавший путевку на юношеские Олимпийские игры Завен Игитян.

В соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени, 10 м, 2X20 участвовали 14 спортсменов. Минасян занял 8-е место (359 очков), Саргсян – 9-е (359 очков), а Петросян занял 10-е место с 354-я набранными очками, передают из федерации стрельбы Армении. В командном зачете сборная Армении, руководимая Гагиком Мелояном, заняла 3-е место с 1072-я набранными очками. Первое место заняла сборная Финляндии (1121 очко), а второе – сборная Украины (1073).

В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета, 10 м, 60 выстрелов приняли участие 56 спортсменов. Игитян набрал 577 очков и занял 7-е место.

4-го и 5-го марта в борьбу вступят Лилит Мкртчян (движущаяся мишень), Размик Минасян, Шант Саргсян, Артур Петросян (движущаяся мишень) и единственный возрастной игрок команды Кристиан Лауер (винтовка).