28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Голы Мхитаряна и Левандовски вывели «Боруссию» в финал Кубка Германии

Дортмундская «Боруссия» выиграла на своем поле у «Вольфсбурга» со счетом 2:0 и вышла в финал Кубка Германии.

Счет в матче на 12-й минуте открыл полузащитник «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян. После передачи Марко Ройса 25-летний полузащитник сместился в центр с правого фланга и точным ударом поразил ворота соперника.

В концовке первого тайма преимущество дортмундцев удвоил польский форвард Роберт Левандовски, для которого этот гол стал 100-м в составе «Боруссии». Во втором тайме обе команды имели ряд возможностей для взятия ворот, однако счет остался неизменным.

Генрих Мхитарян провел хороший матч и был заменен на 72-й минуте игры.

За вторую путевку в финал поборются мюнхенская «Бавария» и «Кайзерслаутерн». Матч состоится 16-го апреля в Мюнхене и начнется в 22:30 по ереванскому времени.

Финал Кубка Германии состоится 17-го мая.