HAYWEB.RU
» » » Шикарный гол Мхитаряна положил начало разгрому норвежского «Одда»

Шикарный гол Мхитаряна положил начало разгрому норвежского «Одда»

Дортмундская «Боруссия» разгромила норвежский «Одд» в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 7:2 и вышла в групповой этап. Первая встреча завершилась победой команды Томаса Тухеля – 4:3.

Пропустив первой, дортмундская команда забила 4 мяча в первой половине игры. Сперва великолепным ударом отличился полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, а затем дубль оформил Марко Ройс. Третий гол «Боруссии» немецкий хавбек забил с красивой передачи Мхитаряна. В концовке тайме отличился Синдзи Кагава.

Во втором тайме Ройс забил свой третий мяч, воспользовавшись еще одним своевременным ассистом армянского футболиста. Впоследствии команды обменялись забитыми мячами, а на последней минуте Кагава забил седьмой гол «Боруссии» и установил окончательный счет в матче.