28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Завен Андреасян стал чемпионом Армении по шахматам

Впервые в своей карьере шахматист стал чемпионом страны, не потерпев при этом ни одного поражения.

Армянский гроссмейстер Завен Андреасян стал чемпионом по шахматам среди мужчин по итогам 76-го первенства Армении по шахматам, сообщает armnoc.am.

В заключительном туре Завен Андреасян сыграл вничью с Норайром Торосяном и c 8 очками из 11-ти возможных финишировал первым.

Второе место занял Роберт Оганесян, а бронза досталась Арману Пашикяну, который с 6,5 очками поделил с Самвелом Тер-Саакяном 3-4 места, но опередил его по дополнительным показателям.

27-летний Завен Андреасян неоднократно становился победителем международных турниров. Чемпион мира между юниоров 2006 года. Вице-чемпион Европы до 18 лет 2006 года. В 2010 году стал обладателем Кубка России, и выиграл все матчи нокаут-турнира в основное время, чего не бывало в истории Кубка страны.