HAYWEB.RU
» » » Сирийские армяне переезжают в Карабах
» » » Сирийские армяне переезжают в Карабах
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Сирийские армяне переезжают в Карабах


В Нагорном Карабахе по инициативе Арцахского комитета АРФ “Дашнакцутюн” состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы содействия сирийским армянам.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, карабахцы, получившие в годы войны и в послевоенный период поддержку армянства мира, готовы оказать содействие оказавшимся в тяжелом положении сирийским армянам, принять их у себя до тех пор, как нормализуется ситуация. Отмечалось, что в группах по содействию сирийским армянам активно участвует и карабахская молодежь.


На сегодня в Нагорный Карабах, в Кашатагский район, переехало на постоянное место жительство 5 армянских семей из Сирии. По словам руководителя районной администрации Сурена Хачатряна, ожидается переезд еще 7 семей. Для них предусмотрено здание, отремонтированное совместно с фондом Туфенкян.

ИА REGNUM


Похожие новости
  • “Молодежь мира” ежегодно посещает Карабах
  • В Карабахе обсуждают возможности содействия сирийским армянам
  • В Нагорном Карабахе открылся палаточный лагерь для молодежи Армении и диаспоры
  • В Арцахе готовы принять армян из Сирии
  • Новая соединяющая Армению и Карабах автомагистраль готова на 80%

  • Комментарии