HAYWEB.RU
» » » В Карабахе отметили 85-летие самой влиятельной газеты армянской диаспоры
» » » В Карабахе отметили 85-летие самой влиятельной газеты армянской диаспоры
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

В Карабахе отметили 85-летие самой влиятельной газеты армянской диаспоры


В Степанакерте отметили 85-летие ливанской газеты ″Аздак″, одной из самых влиятельных изданий армянской диаспоры.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, открывая мероприятие, президент Степанакертского пресс-клуба Гегам Багдасарян отметил, что согласно договоренности с руководством газеты первое мероприятие по празднованию 85-летия ″Аздака″ проводится в Арцахе (Нагорном Карабахе). Подобные мероприятия состоятся также в Армении и армянской диаспоре.

Гегам Багдасарян представил журналистам историю создания газеты и пройденный ею путь, отметив, что, будучи изданием АРФ ″Дашнакцутюн″, ″Аздак″ тем не менее давно вышел за рамки освещения партийной деятельности и играет очень важную роль в жизни армян Ливана. Президент Степанакертского пресс-клуба сообщил, что посещение редакции газеты в Бейруте в июле сего года стало для него уроком в том плане, какую роль может играть газета в обществе. По его словам, Аздак″ вышел не только за пределы Ливана, но и Ближнего Востока, и играет ключевую роль в общеармянском информационном поле.

В ходе встречи в Степанакертском пресс-клубе были затронуты также вопросы, связанные с расширением карабахского информационного поля и его интеграцией в общеармянское поле.

ИА REGNUM


Похожие новости
  • Президент Нагорного Карабаха поздравил коллектив республиканской газеты «Азат Арцах» с 90-летием.
  • В Нагорном Карабахе отмечают 300-летие армянского поэта и композитора Саят-Новы
  • “Молодежь мира” ежегодно посещает Карабах
  • В Нагорном Карабахе закончено строительство ГЭС "Сюник-2"
  • Армянский церковный комплекс в Москве планируется открыть в конце года

  • Комментарии