HAYWEB.RU
» » » Эчмиадзин станет центром религиозного туризма
» » » Эчмиадзин станет центром религиозного туризма
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Эчмиадзин станет центром религиозного туризма


 

 

 

Армянскому Эчмиадзинскому монастырю в скором времени суждено стать центром религиозного туризма. Такое решение на днях приняли представители церкви и светские специалисты. Они уверены, что объект из списка всемирного наследия ЮНЕСКО будут посещать не только христиане и не только религиозные люди. Армянские храмы интересны и с архитектурной точки зрения. Они прекрасно гармонируют с местными горными ландшафтами.

 

В первую очередь, по данным пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, подготовят к печати путеводитель по армянским монастырям и церквям. Церковное руководство убеждено, что посещение святых мест нужно регламентировать. На встрече в Эчмиаздине обсуждали как чисто организационные вопросы, так и проблемы продуктивного взаимодействия с туристами и паломниками и составления актуального списка самых посещаемых мест. Строительство гостевых домиков для визитёров – ещё одна важная задача авторов проекта.

 

Эчмиадзинский монастырь – резиденция главы древней Армянской Апостольской Церкви. Это уникальный комплекс, объединяющий религиозные памятники разных эпох. В монастыре хранятся христианские реликвии – например, частица Ноева ковчега.

 

 

http://news.youroute.ru


Похожие новости
  • Паломники из Аргентины посетили Св. Эчмиадзин
  • Армянский церковный комплекс в Москве планируется открыть в конце года
  • Достопримечательности Армении - Эчмиадзин
  • ABC News поддался на азербайджанскую провокацию: Нагорный Карабах убрали из списка 7 самобытных мест для посещения в 2012 году
  • Католикос всех армян посетит Грузию с первым за столетие патриаршим визитом

  • Комментарии