HAYWEB.RU
» » » Аналитик: Присоединение Армении к ЕАЭС не произойдет даже к 1 января 2015 года
» » » Аналитик: Присоединение Армении к ЕАЭС не произойдет даже к 1 января 2015 года
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Аналитик: Присоединение Армении к ЕАЭС не произойдет даже к 1 января 2015 года


Даже к 1 января 2015 года Армения не вступит в Таможенный, затем Евразийский экономический союзы. Об этом на пресс-конференции 7 июля заявил руководитель Армянского института по вопросам международной безопасности, политический аналитик Степан Сафарян.

По его словам, для него с самого начала было ясно, что присоединение Армении к Таможенному и Евразийскому экономическому союзу было обусловлено рядом факторов. «Я сам когда-либо не ожидал, что вступление Армении в Евразийский союз произойдет в установленные сроки. Причин для этого слишком много», - отметил он, выделив три основные. Первая причина, подчеркнул Степан Сафарян, заключается в проблеме повышения таможенных тарифов, которая так и не была решена даже спустя месяцы. «Вторая причина – проблема таможенных транзитных оформлений, которая также не была решена после визита президента в Грузию: Грузия не согласилась осуществлять транзитные переводы к рынкам Таможенного союза без таможенных пошлин. И, наконец, карабахская проблема: хотя  формально это не считается препятствием на пути присоединения Армении к Евразийскому союзу, очевидно, что она существует, и вся цель этого – вовлечь также Азербайджан в евразийские проекты», - подчеркнул аналитик.

Напомним, что 3 июля премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил, что причины переноса вступления Армении в Евразийский экономический союз пока еще неизвестны, но, во всяком случае, нет какой-либо политической проблемы. По его словам, была договоренность о том, что президенты Армении и России 3 июля встретятся, однако эта встреча не состоялась. Премьер, однако, выразил уверенность, что до конца года вопрос вступления Армении в ЕАЭС будет решен.

 

Новости Армении - NEWS.am


Похожие новости
  • Аналитик: Напряженность в отношениях с Западом не позволит Баку прибегнуть к авантюре
  • Почти 50% россиян выступают за вступление Армении в Евразийский экономический союз
  • Вступление Армении в ЕАЭС послужит мощным толчком для развития туризма - эксперт
  • Вступлению Армении в ЕАЭС может помешать только серьезный кризис — эксперт
  • Глава МИД НКР: На границе Армении и Нагорного Карабаха не будет таможенного пропускного пункта

  • Комментарии