HAYWEB.RU
» » » Эксперт: Москва скоро организует второй раунд переговоров с Ереваном и Баку
» » » Эксперт: Москва скоро организует второй раунд переговоров с Ереваном и Баку
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Эксперт: Москва скоро организует второй раунд переговоров с Ереваном и Баку


 

Россия в скором времени организует второй раунд переговоров с президентами Армении и Азербайджана, поскольку Москве необходимо достичь многого в переговорном процессе по урегулированию карабахской проблемы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении заявил директор британского Независимого центра исследования и анализа конфликтов Кристофер Лэнгтон, анализируя итоги трехсторонней встречи, состоявшейся 10 августа в Сочи.

По словам эксперта, переговоры президентов Армении и Азербайджана в Сочи с президентом России Владимиром Путиным дали один серьезный результат – соглашение о том, что необходимо провести дальнейшие переговоры. «Имели место также заверения президентов Армении и Азербайджана о том, что конфликт не может быть решен военным путем. Учитывая эти результаты, легко было бы говорить, что встреча в Сочи – позитивный шаг, и в определенной степени это так и есть. Тем не менее, без последующей встречи с конкретными предложениями и практическими действиями, следующими за ними, встреча в Сочи может стать еще одной возможностью, потерянной Баку и Ереваном», - выразил мнение Кристофер Лэнгтон. В то же время, с его точки зрения, интенсивность нарушений режима перемирия в зоне карабахского конфликта ослабнет.

 

Новости Армении - NEWS.am


Похожие новости
  • Депутат Европарламента надеется – сочинская встреча поможет установить доверие
  • Президенты Армении и России обсудили пути урегулирования карабахского конфликта
  • Президент Армении отбывает в Сочи
  • В Казани началась встреча глав Армении, России и Азербайджана
  • Лидеры России, Армении и Азербайджана договорились продолжить встречи в том же формате

  • Комментарии