HAYWEB.RU
» » » Обсуждение резолюции по Геноциду армян состоится в комиссии Бундестага 6-го мая
» » » Обсуждение резолюции по Геноциду армян состоится в комиссии Бундестага 6-го мая
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Обсуждение резолюции по Геноциду армян состоится в комиссии Бундестага 6-го мая



Обсуждение резолюции 3 фракций по Геноциду армян состоится в комиссии по внешним сношениям Бундестага Германии 6-го мая. В беседе с «Арменпресс» геноцидолог Тесса Хоффман сообщила, что пока неизвестно, примет ли комиссия решение объединить 3 резолюции, предложенные 2 правящими и оппозиционной партиями в одно, или нет.

 «Мы, конечно, услышали воодушевляющие заявления 4 партий 24-го апреля. Однако они остаются личными точками зрения до тех пор, пока депутаты не проголосовали в пользу резолюции (которая, кстати, не будет законодательной или обязательной). Однако мы срочно нуждаемся в подобной резолюции, и не только для удовлетворения ожиданий армянской общины Германии. Нам это нужно, чтобы повысить в школах знания о геноцидах, поскольку сейчас, в основном, говорится о Холокосте. Сейчас же наблюдается приток беженцев из Ближнего Востока (Турции, Сирии, Ливана и Ирака), население становится все более полиэтническим»,- сказала Тесса Хоффман, отметив, что именно поэтому необходима своевременная информированность.

Она также обратила внимание на то, что 24-го апреля Германия не направила высокопоставленных делегатов ни в Ереван, ни в Галлиполи. «Это очередной показатель того, что Германия не уточняет свои позиции»,- сказала Хоффман.

 

http://www.armenpress.am/


Похожие новости
  • Парламент Австрии признал Геноцид армян и призвал Турцию встать лицом к лицу с собственным прошлым
  • Сан-Паулу объявил 24 апреля Днем признания Геноцида армянского народа
  • Армянская группа в Ассамблее Калифорнии выступила с инициативами
  • Йоахим Гаук станет первым президентом Германии, который примет участие в мероприятиях в память жертв Геноцида армян
  • США готовятся признать геноцид армян

  • Комментарии