HAYWEB.RU
» » » Епископ призвал жителей Гюмри к сдержанности
» » » Епископ призвал жителей Гюмри к сдержанности
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Епископ призвал жителей Гюмри к сдержанности


Предстоятель  Ширакской епархии Армянской церкви, епископ Микаэл Ачапахян призвал жителей Гюмри переносить горе в молчании и молитве, сдержанно. Ачапахян обратился к гюмрийцам на панихиде 6-месячного Сережи Аветисяна.

«Сережа стал седьмой жертвой, восьмой быть не должно. Ни у кого не должен подняться голос, тем более – рука. Мы должны показать всем, что мы – могучий народ, и уже доказали это. Это всенародное горе, но на этом нужно закрыть страницу трагедии»,- заявил Ачапахян, высказав убеждение, что виновные понесут наказание.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли погибшими от огнестрельных ран. Одна из убитых – маленькая девочка. 19 января скончался самый младший в семье -  6-месячный Сережа Аветисян.

В убийстве обвиняется военнослужащий 102-й российской базы в Гюмри Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Его арестовали и предъявили обвинения по Уголовному кодексу РФ. Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

По всей республике прошли волна протеста  и акции поминовения – в Ереване, Гюмри и других городах.

 

Новости Армении - NEWS.am


Похожие новости
  • Бастрыкин прибыл в Ереван по делу об убийстве семьи в Гюмри
  • Скончался Сережа Аветисян
  • В армянских церквях Украины были отслужены панихиды в память о семье Аветисян
  • В Москве состоится чин панихиды в память об убитой в Гюмри семье
  • Генпрокурор: Виновник убийства семьи в Гюмри будет привлечен к ответственности на территории Армении

  • Комментарии