HAYWEB.RU
» » » Французы обыграли сборную Армении в Ереване (видео и фото)

Французы обыграли сборную Армении в Ереване (видео и фото)

Прошедший в Ереване товарищеский матч между сборными Армении и Франции завершился победой команды Дидье Дешама со счетом 3:0.

На 7-й минуте отличился форвард лондонского «Челси» Лоик Реми, который поразил ворота Романа Березовского после передачи Андре-Пьера Жиньяка.

В первом тайме обе команды имели хорошие возможности для взятия ворот. В составе сборной Армении дважды воротам соперника угрожал Маркос Пиззелли, а в концовке первого тайма после передачи Пиззелли Артема Симоняна лишь на секунду опередил голкипер сборной Франции Манданда.

В свою очередь, французы могли упрочить преимущество. Однако, после удара Реми мяч попал в штангу, а после удара Жиньяка сборную Армении спас Роман Березовский, который в великолепном броске отбил удар форварда «Марселя» с близкого расстояния.

В составе сборной Армении дебютировал 19-летний полузащитник питерского «Зенита» Артем Симонян, который был активен в первой половине игры.

На 55-й минуте вышедший на замену полузащитник туринского «Ювентуса» Поль Погба заработал пенальти, а 11-метровый реализовал форвард «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк.

После этого Бернар Шалланд и Дидье Дешам заменили сразу нескольких игроков, а команды провели второй тайм в обновленных составах при ощутимом преимуществе сборной Франции. В концовке матча отличился вышедший на замену полузащитник мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн, который установил окончательный счет в матче.

Напомним, что хозяйка Евро-2016 Франция участвует в отборочном турнире европейского первенства вне конкурса и проводит товарищеские матчи с командами группы I – Португалией, Данией, Сербией, Арменией и Албанией.

Следующий матч сборная Армении проведет 14-го ноября. В этот день команда Бернара Шалланда в отборочном матче Евро-2016 на выезде встретится со сборной Португалии.