HAYWEB.RU
» » » Армения – Греция – 0:1

Армения – Греция – 0:1

Сборная Армении в Австрии уступила в товарищеском матче против сборной Греции со счетом 0:1.

Греки открыли счет в середине первого тайма, когда после подачи со штрафного головой забил Кирьякос Пападопулус. До свистка на перерыв армянским футболистам так и не удалось восстановить равновесие в счете.

Во второй половине встречи армяне владели подавляющим преимуществом, и моменты у ворот сборной Греции возникали с завидной регулярностью. Тем не менее, кошмарная реализация так и не позволила подопечным Вардана Минасяна сравнять счет.

Сборная Армении отметилась не только активностью в атаке, но и ошибками в обороне. Если бы не героическая игра Романа Березовского, то все старания игроков нападения были бы бессмысленными. На 71-ой минуте Саркис Овсепян привез в свои ворота весьма сомнительный пенальти, однако армянский голкипер намертво зафиксировал мяч после удара Георгиоса Самараса, не позволив тому усомниться в своем превосходстве.

На 87-ой минуте главный арбитр встречи назначил в ворота армян еще один пенальти. К мячу подошел Кацуранис и пробил в левый от себя угол, однако и в этом случае вратарь-стена Березовский невозмутимо прыгнул за мячом и преградил тому путь в ворота. Героические старания голкипера партнеров не вдохновили, и матч плавно докатился до завершения.

Концовка встречи была омрачена удалением Вардана Минасяна, который, по мнению арбитра, слишком бурно отреагировал на назначение второго пенальти в ворота своей команды.

Сборная Армении показала быстрый, комбинационный футбол, заставляя соперника бежать лицом к своим воротам, однако ужасающая реализация моментов и откровенные ляпы в обороне дают массу поводов для размышлений. В квалификации чемпионата мира за такие ошибки будут наказывать.