28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

Нарек Хачатрян завоевал золотую медаль для сборной Армении

В Бухаресте продолжается молодежный чемпионат мира по борьбе. Армянские борцы греко-римского стиля удачно выступили и во второй день турнира.

В весовой категории до 55 кг Нарек Хачатрян не имел равных и смог завоевать золотую медаль. В 1/8 финала он оказался сильнее Рамунаса Дагиса, затем победил японца Томоаки Накано и узбека Эльмурата Тасмурадова. В финале соперником Хачатряна был Саман Абдоули (Иран), которого армянский борец смог победить с общим счетом 5:0.

В этот день на ковер вышли еще три армянских борца - Айк Аршакян (в/к 66), Геворг Манукян (в/к 84) и Вачик Егиазарян (в/к 120), но они выбыли из борьбы за медали.

До этого чемпионом мира стал Рафик Манукян (в/к 74), а Рудик Мкртчян (в/к 50) завоевал бронзовую медаль. Сборная Армении по греко-римской борьбе в общекомандном зачете с 33 очками заняла 5 место.

Источник: PanARMENIAN.Net