HAYWEB.RU
» » » АНКА: Политика США по Карабаху должна соответствовать американским ценностям
» » » АНКА: Политика США по Карабаху должна соответствовать американским ценностям
Фото Армения
Событие дня
Новые статьи
09 июль Как приготовить Женгялов хац (видео рецепт)

28 май Армянская государственность: от Армении до Арцаха

03 январь Закавказье в 2017-ом году: основные итоги и уроки

31 декабрь Традиции армян на Новый год: забытые обряды и сохранившиеся обычаи

Интервью
Теги
100-летие Геноцида армян Kessab SaveKessab Армения Армения фото армянская музыка армянские mp3 армянские песни Арцах Бако Саакян Боруссия геноцид Геноцид армян Генрих Мхитарян ЕАЭС Евровидение Ереван Западная Армения Карабах картинки Армения Москва Нагорный Карабах НКР новости Армении Президент Армении Россия сборная Армении Серж Саргсян Сирия скачать армянскую музыку скачать бесплатно армянскую музыку Спартак Степанакерт Таможенный союз фото Армения фото Арцах фотографии Армении Франция Шарль Азнавур Юра Мовсисян

АНКА: Политика США по Карабаху должна соответствовать американским ценностям


В преддверие заявления Джеймса Уорлика по Нагорному Карабаху в Центре Карнеги, исполнительный директор Армянского национального комитета Америки (АНКА) Арам Амбарян подчеркнул важность согласования политики США с американскими ценностями.

По его словам, стандартом, по которому измеряется политика Госдепартамента по Нагорному Карабаху, является приверженность Америки универсальным ценностям свободы и демократии. «Начиная с эпохи, в которой мы выиграли нашу собственную независимость, американцы гордо стоят на стороне свободы, отвергая власть извне над свободными народами, и защищая для себя и всего человечества непреходящий принцип, согласно которому правительства должны получить свои законные полномочия с согласия управляемых»,- заявил Амбарян.

Исполнительный директор отметил, что Нагорно-Карабахская Республика представляет собой победу демократического самоопределения над внешней тиранией и агрессией. «Мы по праву отмечаем и поддерживаем великий триумф человеческого духа. Как американцы, мы никогда не должны просить других жить с меньшей свободой, чем та, которую мы бы приняли для себя»,- добавил он.

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик выступит с докладом по «Нагорный Карабах: Ключи к урегулированию» в Центре Карнеги в Вашингтоне 7 мая. По его словам, доклад будет изложением политики США.

 

Новости Армении - NEWS.am 


Похожие новости
  • Армяне США разочарованы позицией президента Обамы по Геноциду армян
  • Бако Саакян: «Если Азербайджан снова нападет на Карабах, для армян начнется отечественная война»
  • Ряд конгрессменов США поздравили НКР с 25-летием начала карабахского движения
  • Белый дом в поисках формулы урегулирования армяно-азербайджанского конфликта
  • Армения поможет Нагорному Карабаху завоевывать туристические рынки

  • Комментарии